Зонирование пространства с помощью жалюзи

Как выделить определенные зоны в комнате или квартире-студии без установки громоздких конструкций? Можно ли обойтись без возведения стен, ремонтных работ и «утяжеления» пространства?

Подходящее решение, которое позволит вам решить задачу в самые короткие сроки и при этом сэкономить — установка жалюзи в качестве легкой, практически невесомой, но при этом эффективной перегородки.

Преимущества решения

Всё, что понадобится — прикрепить к потолку либо стене карниз с подходящими к вашему интерьеру ламелями. Такой способ позволить выделить уголок для отдыха/работы в гостиной или визуально разделить кухню на зону приготовления пищи и столовую.

Подобное решение не просто мобильно и не отнимает полезных сантиметров, но и добавляет оригинальности оформлению комнаты. Вы можете выбрать прозрачные или плотные жалюзи, которые будут органично сочетаться с любым стилем интерьера.

Вертикальные жалюзи для зонирования

Вертикальные ламели до пола могут заменить собой раздвижные перегородки и будут особенно уместны в больших комнатах. Конструкция будет легко раздвигаться при необходимости, а в собранном виде останется практически незаметной.

При необходимости для такого изделия можно установить электрический двигатель и управлять ламелями при помощи пульта. Для дверных проемов лучше предпочесть модели без нижней цепочки, чтобы ничто не мешало свободному проходу.

Материал для таких жалюзи может быть любым — подойдут и натуральные ткани, и веревочные модели, и пластик.

Горизонтальные жалюзи для зонирования небольших пространств

Чаще всего горизонтальные жалюзи выбирают для выделения небольших площадей. Так, это может быть конструкция, имитирующая ширму — за ней можно расположить, к примеру, туалетный столик. Особенно эффектно смотрятся деревянные или бамбуковые модели.

Отзывы клиентов
в верх