Вертикальные или рулонные Зебра: выбираем жалюзи

Как правило, наши клиенты делают выбор в пользу того или иного вида жалюзи, опираясь на особенности интерьера. В каждом случае мы даём индивидуальные рекомендации, чтобы владелец помещения мог подобрать решение, оптимально соответствующее выбранному стилю и собственным потребностям. При этом существуют общие рекомендации, которые помогут определиться с выбором.

Для максимальной защиты от солнца

Если окна помещения выходят на солнечную сторону, то для максимальной защиты от УФ-излучения стоит сделать ставку на вертикальные конструкции. Ламели в данном случае одинаковой толщины и плотности, что ограничивает доступ яркому свету.
В случае, если по душе больше мягкое рассеивание света и создание уютной атмосферы, то лучше предпочесть рулонные жалюзи Зебра. К тому же, с эстетической точки зрения они смотрятся привлекательнее.

Как насчет уборки?

Почистить рулонные шторы Зебра проще, чем вертикальные жалюзи. Всё, что потребуется — провести слегка смоченной водой тряпкой вдоль ламелей и собрать накопившуюся пыль. Обычно даже не требуется использование чистящих средств.
Уход за вертикальными жалюзи потребует больше времени и сил. Однако в нашей компании готовы предложить вертикальные конструкции со специальным покрытием, которое отталкивает пыль и грязь, устраняя также эффект статического электричества.

Когда в доме есть ребенок

Вертикальные жалюзи легко пачкаются и собирают больше пыли, поэтому не рекомендуются для установки в детских комнатах. Рулонные же шторы Зебра обычно закрывают только окно, собирают меньше пыли, а еще за ними проще ухаживать.

Отзывы клиентов
в верх