Правильный уход за рулонными шторами Зебра

Удобство и практичность использования ролло Зебра («день-ночь») ни у кого не вызывает сомнений. Такие системы надежно защищают комнату от попадания солнечных лучей и отличаются долговечностью. За счёт широкого выбора различных расцветок легко подобрать решение, оптимально подходящее под любой интерьер жилого или коммерческого помещения.

Пожалуй, единственной проблемой в использовании подобных конструкций стоит назвать уход за ними, ведь со временем на них копится пыль, копоть, жир. Как же помыть шторы и при этом их не испортить?

Грамотный подход — залог успеха

Прежде всего, мы рекомендуем не забывать о необходимости периодического ухода, чтобы не пришлось отдирать скопившуюся за долгое время грязь. Достаточно раз в неделю протирать плотную и сетчатую ткань слегка влажной или сухой тряпочкой, тогда снимать и сдавать их в химчистку не придется. Также можно использовать пылесос со специальной мебельной насадкой (щетка с ворсом).

Чистку влажной губкой с мыльным раствором (без образования пены) следует проводить лишь в случае появления устойчивых, заметных пятен на поверхности. Не забудьте полностью раскрутить полотно — так ткань быстрее высохнет. Хорошо смочите раствором зону загрязнения и оставьте на некоторое время. После этого раствор нужно смыть водой. Если процедура не помогла, её следует повторить еще раз.

Использовать абразивные, агрессивные моющие средства, а также любые составы, содержащие хлор, запрещено. Это повредит структуру изделия и изменит цвет ткани.

Отзывы клиентов
в верх