Комфортная зона отдыха: подбираем жалюзи на лоджию

Застекленная лоджия — отличный вариант для тех, кто планирует хотя бы немного увеличить полезное пространство квартиры и использовать его для комфортного отдыха. Получившееся таким образом новое помещение получается очень светлым и уютным, позволяя обустроить здесь игровую зону; небольшой рабочий кабинет; личную библиотеку; зону для спокойного кофе/-чаепития; мини-оранжерею и т.д.

И чтобы яркий солнечный свет, который радует жителей Краснодара практически круглогодично, не слепил, важно подобрать подходящие для пластиковых окон жалюзи.

Необходимость жалюзи на лоджии и особенности их подбора

Подобные солнцезащитные конструкции позволяют с удобством осуществлять контроль естественного освещения в небольшой комнате. Кроме того, жалюзи способствуют:

  • защите лоджии от перегрева в жаркое время года;
  • создание комфортного для глаз, рассеянного освещения;
  • защите мебели от выгорания.

Следует также учитывать, что на лоджии окна часто оставляют открытыми, чтобы воздух не застаивался, так что традиционные шторы для регулировки проникающего внутрь света не подойдут. Оптимальное решение — жалюзи.

Какой же материал предпочесть?

  • Мультифактурные не пропустят свет, отражая до 80% солнечного света. Такие конструкции не подвержены коррозии и служат долго.
  • Пластиковые жалюзи частично пропускают свет, что создает рассеянное естественное освещение. Также они не боятся попадания влаги.
  • С помощью тканевых жалюзи можно создать более строгий классический дизайн. Подобные конструкции надежно защитят от попадания света, но и потребуют большего ухода.
  • Отличным решением для оформления лоджии станут рулонные жалюзи. Они не собирают пыль, создавая ламповую обстановку. С помощью них легко регулировать уровень светопропускания, защищая комнату от попадания прямых солнечных лучей.
Отзывы клиентов
в верх