Как подобрать жалюзи на кухню

Как подобрать жалюзи на кухню
Тюль и занавески — привычный способ оформления кухонных окон, однако не самый удобный и практичный. Ткань быстро впитывает и удерживает запахи, а еще их приходится постоянно снимать, стирать, гладить и вешать заново, что довольно трудоемко и отнимает немало времени. Жалюзи являются многофункциональными конструкциями, которые смотрятся современно и свежо, при этом не доставляют особых хлопот.

В чем преимущества рулонных жалюзи?

Оптимальным вариантом для кухни стоит назвать кассетные рулонные шторы, в том числе «зебра», где полоски плотного и прозрачного материала чередуются. Они удобны тем, что крепятся непосредственно на раму окна (или балконной двери), не отнимая полезное пространство помещения.

По бокам расположены специальные направляющие, так что рулонные жалюзи не провисают и не двигаются при открывании/закрывании конструкций. Этот вариант особенно актуален для кухонь небольших размеров. Подоконник остается полностью свободным, что позволяет его использовать в качестве дополнительной полки. Кроме того, вам не придется устанавливать карнизы, тратить на это время и средства.

 

Конструктивная особенность таких жалюзи позволяет с удобством регулировать степень освещенности в комнате. Если ваш выбор пал на «зебру» (другое название — «день-ночь»), то благодаря 2 чередующимся слоям ткани степень освещенности и так будет находиться на оптимальном уровне. Если вы выбрали сплошные рольшторы, то достаточно просто потянуть за цепочку вверх.

Ткани для рулонных штор любого типа обрабатывают специальными пропитками, что делает их простыми в уходе. Кроме того, они практически не собирают пыль и не впитывают запахи. Всё, что потребуется — периодически очищать конструкции сухой тряпкой или пылесосом, а если появится пятно, то смоченной в мыльном растворе губкой.

Отзывы клиентов
в верх