Как подобрать жалюзи и рулонные шторы к обоям?

рулонные шторы к обоям

Самым простым вариантом считается вызвать нашего дизайнера-технолога и выбрать подходящий вариант прямо на месте. Услуга предоставляется БЕСПЛАТНО! Также советуем придерживаться любой из приведенных ниже стратегии сочетаемости:

Точно в тон. Если ваша комната немного темновата и хочется «высветлить» помещение, то лучше выбрать жалюзи на несколько тонов светлее, чем обои. В обратном случае — темнее, т. к. это приглушит чрезмерную яркость.

Декор и узор. Чем насыщеннее оттенок обоев, чем замысловатее узор на стенах, тем нейтральнее должны быть шторы на окна. В этом случае стоит отказаться от фотопечати на жалюзи и выбрать что-то спокойное, оттеняющее узоры на стенах.

Сочетание 2 видов обоев. Если на стенах используется 2 вида обоев, контрастных по рисунку и/или оттенку, то жалюзи либо рулонные шторы могут повторять цветовую гамму или рисунок любых из них, но при этом важно учитывать сочетание и с другими деталями интерьера, иначе обстановка будет казаться перегруженной.

Универсальные цвета: белый и бежевый. В случае, если выбрать цветные или мультифактурные варианты сложно, можно сделать ставку на беспроигрышные варианты: однотонные белые и бежевые жалюзи всегда смотрятся свежо и актуально.

Многоцветные и ролло «Зебра». В некоторых случаях однотонные варианты могут смотреться скучно, поэтому можно подобрать разноцветные ламели. Это могут быть разные оттенки, контрастные сочетания или оттенки в одной гамме. При этом для комнат отдыха лучше всего подойдут сочетания «синий/голубой», «белый/салатовый», «бежевый/коричневый».

Отзывы клиентов
в верх